Авиакомпания Norwegian обзавелась авиалайнером Boeing 787-9 Dreamliner, на ливрее которого изображен Фредди Меркьюри. Фото нового лайнера опубликовали в интернете споттеры, сообщает ЦТС.

merc

merc1

merc2

Фото: Woodysaeroimages 

Ранее, в мае этого года, в ознаменование 80-летия исландской авиакомпании Icelandair, один из ее самолетов - Boeing-757 с бортовым номером TF-FIR - получил ливрею в честь самого большого ледника Исландии и Европы – Ватнайёкюдля. Для нанесения изображения авторам идеи понадобилось 195 литров краски 12-ти оттенков.

Как уже сообщалось, самолет польской авиакомпании LOT, выполнивший 23 июня рейс Познань-Львов, имел "сладкую" ливрею, на которой изображены конфеты "Птичье молоко". 

Портал ЦТС также писал, что аэропорт Львов планирует привлечь лоукостера Norwegian. Авиакомпания может обеспечить пассажиров дешевыми перелетами из Львова в Норвегию и другие страны Европы, а также в Северную Америку. Ранее Norwegian уже заходила на украинский рынок. В июне 2012 года перевозчик начал летать по маршруту Осло-Киев-Осло. Затем рейсы стали сезонными, зимой полеты не выполнялись. А в сентябре 2014 года авиакомпания окончательно прекратила полеты в Украину.