Декабрь прошлого года был богат на громкие новости о скором появлении сервиса личных водителей Uber в Киеве. Но после назначения руководства украинского офиса самый дорогой в мире стартап опять замолчал, предпочитая готовиться к старту в Украине в бесшумном режиме. Компания якобы набирает в столице Украины водителей сотнями. Об этом недавно написал на своей страничке в Facebook основатель проекта Креативный Квартал Илья Кенигштейн в посте под фотографией с руководителем киевского Uber Аркадием Вершебенюком (слева на фото).

В поисках BMW, Mercedes и Audi

Но сами водители такси, с которыми пообщалась ЛІГА.net, не слышали о массовых наборах. "Пробовал ради интереса зарегистрироваться, но вроде как зарегистрировался не полностью. Без авто. При попытке зайти в приложение водителя пишет, что учетная запись не активирована", - рассказывает о первом опыте общения с Uber киевский таксист Геннадий Попов.

По его мнению, Uber в Киеве не станет начинать с массового сервиса UberX. Он считает, что компания начнет с более дорогого сервиса Uber Black, как было в Минске. "В стандартном сегменте надо брать только демпингом, а демпинговать ниже уже некуда", - подчеркивает таксист.

Далее читайте на сайте первоисточника