Министерство инфраструктуры Украины продолжает переговоры по либерализации международных автомобильных перевозок. Сейчас есть вероятность о внесении соответствующих изменений в межправительственное соглашение с Молдовой. Об этом рассказал заместитель министра инфраструктуры Андрей Бондаренко во время конференции о развитии международных автоперевозок, проходившей 9-10 сентября в Одессе, передает пресс-служба министерства.

"Ближайшей к подписанию Протокола о внесении изменений в действующие Соглашений является Молдова. Аналогичный вариант изменений в Соглашение предложен румынской стороне", - сообщил Бондаренко.

По словам заместителя министра, уже начаты процедуры межведомственных согласований. Мининфраструктуры надеется на подписание этих изменений к Соглашениям в этом году.

Всего на сегодня министерством подготовлены и переданы проекты соглашений и протоколов о внесении изменений в действующие Соглашения с Польшей, Финляндией, Турцией, Словакией, Чехией, Румынией, Латвией, Грузией, Беларусью, Арменией.