ООО "Ювас-Транс" (Керчь, Крым) перечислило в госбюджет 30,25 млн гривен за единый целостный имущественный комплекс госпредприятия "Керченский судоремонтный завод" (КСРЗ, АРК). Компания выиграла конкурс Фонда госимущества на покупку актива в конце декабря 2013 года, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

"По состоянию на 23 января в госбюджет поступили денежные средства в размере 30,25 млн гривен от продажи объекта госсобственности группы В - единого имущественного комплекса государственного предприятия "Керченский судоремонтный завод", - говорится в пресс-релизе.

По данным предприятия, по итогам девяти месяцев 2013 года его балансовый убыток составлял 2,462 млн гривен при объеме реализации 12,965 млн гривен, кредиторская задолженность - 35,482 млн гривен, дебиторская - 3,581 млн гривен, стоимость активов - 36,11 млн гривен.

Керченский судоремонтный завод специализируется в основном на ремонте морских и речных судов различного назначения, строительстве маломерных судов, а также выпуске продукции литья. Завод расположен в бухте Керченского пролива, в центральной части Керчи. В настоящее время часть его активов находится в налоговом залоге.

"Ювас-Транс" специализируется главным образом на экспедировании грузов, агентировании судов, доставке продуктов, судового снабжения и оборудования на суда, стоящие на внешнем рейде порта Керчь. В госреестре основным видом деятельности ООО указано строительство судов и плавучих конструкций. Чистый доход "Ювас-Транс" в 2012 году сократился в 3,8 раза до 6,28 млн гривен, чистый убыток вырос в 3,8 раза до 1,34 млн гривен. В 2008 и 2010 гг. чистый доход превышал 37 млн гривен при прибыльной работе.