Международные авиалинии Украины теперь возвращают полную стоимость авиабилетов за вычетом сервисного сбора пассажирам, которым отказали в визе, сообщает avianews.com со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

Для оформления возврата необходимо не менее, чем за три дня до вылета обратиться по месту приобретения билетов и предоставить копию документов, подтверждающих отказ в визе.

Такими документами могут служить официальная справка из посольства или  незакрытый визовый штамп о приеме документов в паспорте.

"Правило возмещения полной стоимости билета в случае отказа в получении визы действует на постоянной основе вне зависимости от места оформления и способа оплаты перевозки и применяется на всех маршрутах по вылету из Украины, куда требуется въездная виза", - отметили в МАУ.

При этом возврат одобряется, если отказано в выдаче визы той страны, которая является конечным пунктом перелета, транзита или стоп-овера. Это означает, что если пассажир получал визу Бельгии, однако билет у него куплен до Германии, вынужденный возврат согласно новым правилам оформить будет нельзя.

Читайте также Если общество хочет, чтобы авиация была пригородной электричкой, значит, так оно и будет - интервью с президентом МАУ