KDM Shipping Public Ltd. (Кипр), холдинговая компания украинского судоходного оператора ООО "Столичная судоходная компания" (Киев), изучает рынок на предмет покупки новых грузовых судов в третьем и четвертом кварталах 2013 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отчет компании.

К концу 2013 года KDM намерена завершить покупку трех-четырех судов.

Согласно информации на веб-сайте компании, ее грузовой флот состоит из 10 сухогрузов, пассажирский - из восьми действующих теплоходов.

Как сообщалось, KDM Shipping Public Ltd. в январе-июне 2013 года получила 3,91 млн долларов чистой прибыли (+0,8% к семи месяцам 2012), выручка возросла на 26,5% до 12,1 млн долларов. Компания рассчитывает на улучшение показателей деятельности во втором полугодии 2013 года в связи с высоким урожаем зерновых.

KDM Shipping осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа "река-море" в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из 10 сухогрузов, которые в силу своей малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов. Компания также предоставляет услуги пассажирских перевозок речным транспортом в Киевской области а также услуги по судоремонту на собственной верфи в Херсоне.