Водитель легкового автомобиля Opel Vectra 23 ноября на перегоне Каменица-Доманинцы, Львовской железной дороги, на переезде с дежурным, сигнализацией и двумя шлагбаумами, при открытых шлагбаумах не справился с управлением и въехал в кювет перед переездом, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", от удара автомобиль развернуло на колею. Пострадавших нет, однако из-за происшествия был нарушен график пригородного движения - три пригородных электропоезда были задержаны почти на полтора часа.

В сообщении также отмечается, что за минувшие сутки на работах по уборке снега было привлечено около 1,3 тыс. работников железных дорог.

Ухудшение погодных условий на протяжении последних суток больше всего наблюдалось на территории Юго-Западной железной дороги. В частности, толщина снежного покрова на вокзале станции Фастов достигала 13 см, Козятин - 5 см и в Киеве - 9 см. Работы по очистке путей и стрелочных переводов от налипания мокрого снега продолжаются круглосуточно.

Для бесперебойной работы в зимний период 2014-2015 гг. в структурных подразделениях путевого хозяйства "Укрзализныци" подготовлено 123 единицы снегоочистительной техники (СДП, СДПМ) и 103 единицы снегоуборочной техники (СМ-2).