Мартин Качо – представитель посольства Словакии в Москве – написал в Твиттер, что во время перелета в Вену самолетом "Аэрофлота", капитан судна проинформировал пассажиров по-русски: "Сейчас пролетаем над тем, что осталось от Украины, где живут бандеровцы и другой мусор".

Большинство пассажиров не поняла фразы сказанной на русском, на слова пилота не последовало никакой реакции. Об этом пишет влиятельная польская Gazeta Wyborcza.

В то же время, на Twishort "Аэрофлот" уже появилось подтверждение инцидента. "Мы изучили ваше сообщение. Факт был подтвержден. Пилот не имел права высказывать свое личное мнение при исполнении служебных обязанностей. В Аэрофлоте у нас есть стандарт для информирования пассажиров, который является обязательным для всех пилотов. В этом случае пилот нарушил наши внутренние правила. Мы начали внутреннее расследование. Спасибо за информацию", - так ответили на пост Мартина Качо.

Update По данным источников «Эха Москвы» в авиакомпании, на высказывания капитана воздушного судна, возможно, повлияло его происхождение. Собеседник радиостанции сказал, что мужчина родом из Луганской области.