Крупнейшая в Южной Корее металлургическая корпорация POSCO названа самой конкурентоспособной сталелитейной компанией в мире третий год подряд по версии World Steel Dynamics (WSD). POSCO была выбрана самой конкурентоспособной среди 35 мировых сталелитейных гигантов по итогам оценки рентабельности, финансовой устойчивости, прибыльности и производственных мощностей, передает Азиатский репортер со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

В то же время POSCO уступает другим сталелитейным корпорациям в таких категориях, как квалификация работников, производительность и экологичность.

По итогам 2011 года POSCO заявила о падении чистой прибыли на 11,6% из-за низких цен на сталь и увеличения расходов на сырье.

В 2011 году чистая прибыль POSCO составила 3,7 трлн вон, или 3,31 млрд долларов, по сравнению с прибылью в 4,19 трлн вон годом ранее.

POSCO (Pohang Iron and Steel Company) - крупнейшая по рыночной стоимости в Южной Корее, третья по объемам производства стали компания в Азии и четвертая в мире.

POSCO специализируется на производстве горячекатаной стали, листовой стали для автомобильной промышленности, а также нержавеющей стали. На южнокорейском рынке реализуется 70% продукции POSCO, 30% поставляется на экспорт.