Акционерное общество "Транспортное предприятие столицы Праги" (DPP) планирует в течение пяти лет модернизировать общественные туалеты на 25 станциях Пражского метро.

После проведения ремонта стоимость пользования уборными увеличится вдвое - с пяти до десяти крон (с 10 до 20 евроцентов), передает ЦТС.

Еще в январе работы по модернизации туалетов стартовали в вестибюле станций Андель и Намести Републики. В марте ремонт начнется на станциях Влтавска, Будейовицка и Йиржиго з Подебрад.

"В пятилетней перспективе наш инвестиционный план предусматривает модернизацию туалетов на 25 станциях", - отметила пресс-секретарь DPP Анна Ржехкова в комментарии изданию Zdopravy. По словам представительницы транспортной компании, ремонт одного туалета длится порядка трех месяцев. Модернизация уборной предполагает перестройку пространства, установку новых входных систем, реконструкцию трубопроводов и канализации. Также модернизированные туалеты станут доступными для незрячих пассажиров, а также для людей с ограниченными возможностями. На данный момент DPP отремонтировало туалет в вестибюле станции Мустек.

Читайте также УЗ закупит 60 новых пассажирских вагонов, а 100 - оборудует экотуалетами в 2018 году

Ранее ЦТС писал, что в Праге планируют снова поставить на колеса один из списанных трамваев модели ТЗ, которые выпускались в основном в 1960-1976 годах.

Пражская транспортная компания (DPP) собирается этот трамвай переоборудовать и предлагать в аренду для корпоративов и частных вечеринок. На задней площадке трамвая сделают танцпол, а ближе к началу вагона будет барная стойка. 

4

3