В связи с ухудшением погодных условий коммунальный общественный транспорт в Киеве будет курсировать, не соблюдая расписание.

Об этом предупредили в КП "Киевпастранс", сообщает ЦТС со ссылкой на Киевскую городскую администрацию.

"С начала движения транспорта 19 декабря для автобусов, троллейбусов, трамваев введено оперативное положение №3 - курсирование без соблюдения расписания в связи с ухудшением погодных условий и осложненным движением", - говорится в сообщении КГГА.

Отметим, что утром 19 декабря в столице продолжался снегопад, порывы ветра достигали 15-18 м/с, на дорогах наблюдалась гололедица. За последние сутки в городе выпала полумесячная норма осадков, в связи с чем городские власти предупредили в понедельник о запрете на въезд в Киев крупногабаритных автомобилей.

"Обращаемся к правоохранителям внимательно контролировать въезды в столицу и не пускать грузовики, чтобы не было коллапса и заблокированного движения на улицах", - заявил сегодня мэр столицы Виталий Кличко. Также городской голова снова попросил автомобилистов воздержаться от поездок за рулем.

Напомним, вчера министр инфраструктуры Владимир Омелян заверил, что резерв дорожной спецтехники на случай ухудшения погодных условий составляет 500-700 единиц.