Николаевское ООО "Дельта-Ойл" провело работы по капитальному ремонту улицы Флотской в микрорайоне "Соляные" в Николаеве, просто уложив асфальт поверх земли, сообщает news.pn.

Издание приводит информацию одного из жителей города, котоый сфотографировал процесс укладки асфальта на улице, где ранее его никогда не было: рабочие просто высыпали асфальт на землю и утрамбовали его.

Согласно информации системы электронных закупок Prozorro, работы по капитальному ремонту улицы Флотской от дома №1 до переулка Парусного и от дома №101 до улицы Лучевая в Центральном районе Николаева выполняло николаевское ООО "Дельта-Ойл" по договору с Администрацией Центрального района, подписанному 11 августа текущего года.

За такой ремонт общей площадью в 3191 кв. метр администрация обещает заплатить фирме 950 тыс. гривен из бюджета Николаева. Контракт фирма получила без участия в открытых торгах - администрация на свое усмотрение выбрала подрядчика. По данным news.pn, данная фирма близка к шесть раз судимому 64-летнему николаевскому бизнесмену Виктору Череднику, известному по прозвищу "Тазик".

Глава Администрации Центрального района Николаева Александр Береза сообщил, что по всем объектам работает технадзор, поэтому "весь брак подрядчик будет устранять и Администрация не будет проплачивать деньги за некачественно выполненные работы".

1

2

3