Служебное расследование в отношении государственного секретаря Министерства инфраструктуры Андрея Галущака прекращено, так как нарушений в действиях чиновника не обнаружено. Об этом сообщил сам госсекретарь на своей странице в Facebook.

"Только что сообщили: Комиссия высшего корпуса государственной службы не нашла нарушений в моих действиях. Служебное расследование прекращено", - написал Галущак.

Напомним, ранее сообщалось, что расследование было начато по обращению министра инфраструктуры Владимира Омеляна, однако суть претензий не уточнялась. Никаких подробностей о расследовании не сообщил и Галущак.

Кабмин в декабре 2016 года назначил госсекретарем МИУ начальника департамента инвестиционной политики "Укрзализныци" Галущака.

Ранее он работал заместителем начальника регионального филиала по реформированию "Львовской железной дороги", в 2013 году он был директором госпредприятия "Национальный проект "Воздушный экспресс", которое находилось в ведении тогдашнего главы "Госинвестпроекта" Владислава Каськива.