Председатель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун считает, что уже назрела необходимость переименовать названия региональных железных дорог, доставшихся УЗ в наследство от советского периода.

"Нужно думать и над новыми названиями для наших региональных железных дорог, которые несут отпечаток советского периода. С тех пор имеем Юго-Западную, Южную. А почему, например, не Киевскую, Харьковскую?", - написал Балчун на своей странице в Facebook.

Он надеется, что общественность примет активное участие в процессе поиска новых названий. "Думаю, у вас будут свои идеи", - обратился Балчун к подписчикам.

Данный пост он написал после заседания правления УЗ, на котором обсуждалась стратегия реформирования компании на период до 2021 года. Самым оригинальным предложением он назвал идею профсоюза "перестать вести отсчет километров от российской столицы".

Напомним, в составе "Укрзализныци" есть шесть основных региональных подразделений, осуществляющих перевозки - это Южная, Юго-Западная, Одесская, Львовская, Донецкая и Приднепровская железные дороги.

Читайте также "Укрзализныця" переименует вокзалы