"Укрзализныця" (УЗ) договорилась с протестующими, которые 5 марта намеревались устроить блокаду железнодорожного сообщения в Конотопе, что будет регулярно отчитываться о перевозках грузов.

"Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп урегулирована. С депутатами и участниками блокирования железной дороги достигнуты договоренности. В частности, железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату - участнику блокирования ж/д информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией", - сообщили в УЗ.

Все поезда на пограничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля.

"Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокирования", - говорят УЗ, добавляя, что удалось избежать существенных сбоев в графике движения поездов. Блокирование железной дороги не повлияло на движение пассажирских поездов.

Напомним, одним из организаторов акции протеста был депутат Верховной Рады Семен Семенченко, который являетcя также соучастником блокады ж/д сообщения с неконтролируемыми территориями на Донбассе.