Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун рассчитывает, что в 2016 году компания получит прибыль в размере до 300 млн гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает ЦТС.

"Думаю, по итогам 2016-го года все-таки выйдем в "плюс" в пределах 300 миллионов гривен. Изменили финплан на этот год, увеличили количество ремонтов, начали строить новые вагоны, обновляем подвижной состав, усовершенствуем закупки и, как уже сказано, планируем прибыль по итогам года – 300 милионов", - похвалился Балчун.

Напомним, что об изменении финплана УЗ речь шла еще в конце сентября – тогда он был оперативно откорректирован. "Основная сумма в финансовом плане шла на закупку новых вагонов, локомотивов и еще неизвестно чего. А нужно - на срочные быстрые меры", - заявлял вице-премьер Владимир Кистион.

В финплане "Укрзализныци" на 2017 год, как известно, заложено повышение тарифов: на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки - на 35%.

Вместе с тем, ПАО "Укрзализныця" в 2017 году намерено увеличить объем капитальных инвестиций в 2,4 раза до 27,4 млрд гривен.