Министры иностранных дел Украины и Венгрии договорились о начале инвестирования в ряд инфраструктурных проектов в Закарпатской области, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в ходе совместной пресс-конференции министров в Киеве в пятницу, 28 октября, Венгрия готова предоставить 50 млн евро в рамках проекта строительства объездной дороги вокруг Берегово, а также дороги, которая бы соединила Берегово и Мукачево.

"Сегодня мы согласовали временные рамки для разработки инфраструктурных проектов на Закарпатье, для пяти инфраструктурных проектов. А также мы будем начинать инвестировать в один из проектов - это окружная дорога вокруг Берегово, которая ведет к границе", - сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе пресс-конференции.

В ходе переговоров стороны также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, открытие новых пунктов пропуска, а также вопросы внедрения совместного таможенного и пограничного контроля.