Лайнер Carnival Ecstasy, принадлежащий американской компании Carnival Corporation, за годы круизов заработал плохую репутацию. Последней его жертвой стала 32-летняя пассажирка, замеченная падающей за борт 7 сентября, пишет Работник моря.

Инцидент произошел, когда судно находилось в 17 милях к юго-востоку от порта Фрипорт, Багамские острова. По словам очевидцев, поздно ночью, около 2:30 по местному времени, они увидели, как женщина в белом платье падает за борт с 11 палубы лайнера, насчитывающего 12 палуб. Береговая охрана США продолжает поиски пассажирки, предполагая, что она совершила самоубийство.

Это не первый подобный печальный случай с данным судном - в июле 2007 года 18-летний латиноамериканец Дэвид Ритчесон совершил самоубийство, также прыгнув за борт Carnival Ecstasy.

В 2015 году на борту Carnival Ecstasy произошёл нашумевший случай с "лифтом-убийцей", когда в разгар рождественских торжеств сотрудник, проводивший ремонт на крыше лифта, был им зажат вскоре скончался от полученных травм.

В 1998 году в кухонных помещениях судна начался пожар, из-за которого весь лайнер сначала был задымлен через воздуховоды, а потом вообще потерял управление. В 2005 году этот роскошный лайнер с тремя бассейнами превратился в постоялый двор – он полгода служил жильём для беженцев и спасателей в Нью-Орлеане, разрушенном ураганом «Катрина». А в апреле 2010 года Carnival Ecstasy, уклоняясь от сместившегося буя, совершил почти смертельный маневр. При этом судно накренилось на 12⁰, из-за чего получили ранения 60 пассажиров и один член экипажа. Но тогда обошлось без жертв.

Лайнер Carnival Ecstasy было построено в 1991 г. в Финляндии на верфи Kvaerner Masa Yards AB в Хельсинки и ходит под панамским флагом, предлагая отпускникам среди прочего три бассейна, разнообразные рестораны, дискотеки, казино и магазины беспошлинной торговли. Длина судна 262 метра, ширина – 31,5. Лайнер может взять на борт 2000 пассажиров.

Ранее ЦТС сообщал, что в Генуе состоялся последний рейс демонтированного лайнера Costa Concordia. Почти полностью демонтированный лайнер, до сих пор сохранял плавучесть.