По сообщению Закарпатской ОГА, в Мукачевском районе близ с. Кольчино открывается завод по производству асфальта. Новый завод будет производить ежесуточно 2200 тонн асфальта.

По словам председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, "если четыре действующих в области асфальтных завода (в Ужгородском, Мукачевском, Хустском и Тячевском районах) вместе производили всего 400 тонн асфальта в сутки, то новый будет производить ежесуточно 2200 тонн".

Первый асфальт с нового завода планируют использовать при ремонте дороги международного значения Вилок – Дьяково в Виноградовском районе.

Напомним, осенью прошлого года около сотни жителей села Дяково в Виноградовском районе Закарпатья перекрыли автодорогу, ведущую к международному пункту пропуска "Дьяково" на украино-румынской границе.

Протестующие требовали провести капитальный ремонт дорожного покрытия, которое находится в плохом состоянии. 

Ранее ЦТС писал, что турецкая компания Onur начала строительство асфальтового завода на окраине Самбора во Львовской области. 

После открытия завода на нем будут работать более ста человек.

Onur рассчитывает в течение семи лет привести ряд автодорог региона (Львов-Самбор-Турка к Ужоцкому перевалу, Самбор-Дрогобыч) к европейским стандартам.