Ryanair является одной из пяти компаний, которые планируют начать полеты во Львовский аэропорт в 2017 году. Об этом сообщила директор аэропорта Татьяна Романовская, - пишет Delo.ua.

В основном это компании, которые уже летали во Львов. "Czech Airlines, AirBaltic, Белавиа и WizzAir. Но есть и новые, например, Ryanair. Все эти авиакомпании планируют к нам зайти уже в следующем году", — заявила Романовская. 

Директор львовской воздушной гавани также проинформировала, что очередной раунд переговоров с представителями ирландского лоукостера состоится уже в июле. Переговоры касаются скидки за обслуживание. Скидка будет существенной, по словам Романовской, если ирландская авиакомпания приведет много пассажиров и рейсов. Но стоимость обслуживания Ryanair придется перекрывать из других источников доходов львовского аэропорта. В первую очередь за счет неавиационной деятельности: парковок, кафе, магазинов, проката авто и других услуг.

Также аэропорт будет просить дополнительные льготы у МИУ. "При приходе Ryanair мы будем просить у Мининфраструктуры дополнительные льготы для перевозчиков, приносящих большие объемы авиаперевозок", - говорит Татьяна Романовская.

В мае текущего года она уже говорила о возможности полетов Ryanair во Львов. Романовская тогда сообщила, что представители Ryanair выразили готовность провести рабочую встречу с аэропортом Львов и готовят ценовое предложение. "Мы еще даже не видели, по каким ценам мы их должны обслуживать, но большое желание на встречу уже существует", - рассказала она.

Коммерческий директор авиакомпании Дэвид О'Брайен также ранее заявил: "Мы ведем диалог с людьми из Львова, но не думаю, что мы будем обсуждать полеты в Одессу. Украина сейчас может рассматриваться только как дополнение к нашим основным рынкам".

Читайте также Ryanair поспорит с Wizz Air за статус крупнейшего авиаперевозчика в Центральной Европе