Пункт пропуска Рава-Русская - Хребенное на украинско-польской границе (Львовская область) в среду, 15 июня, не будет работать из-за забастовки польских таможенников, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовского погранотряда.

15 июня в международном автомобильном пункте пропуска Хребенное в Польше вероятно не будет работать таможенная служба Польши из-за запланированной забастовки работников таможенной службы.

"Просим учесть указанную информацию перед планированием поездки через границу, по возможности, следовать в более свободные соседние пункты пропуска", - отмечается в сообщении. 

В то же время, по информации пресс-службы, перед пунктами пропуска Львовского пограничного отряда, а именно: Рава-Русская, Грушев, Угринов, Устилуг на украинско-польском участке границы сегодня наблюдается накопление транспортных средств, выезжающих из Украины.

По информации из открытых источников, на польской границе несколько дней продолжается локальная акция таможенников в форме поочередных забастовок в пунктах пропуска с требованиями повышения зарплаты.