Работники "Угерского спиртзавода" вместе с жителями села Угерско и местной самообороной перекрыли трассу Киев-Чоп. Они протестуют против насильственного захвата предприятия, который на рассвете 17 марта совершила группа неизвестных. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

В 6:35 в Стрыйский отдел полиции позвонила местная жительница, которая сообщила, что около 120 мужчин ворвались на территорию ГП "Угерский спиртзавод" и уничтожают оборудование и угрожают работникам физической расправой, сообщила пресс-секретарь управления полиции во Львовской области Светлана Добровольская.

По ее словам, правоохранители установили, что в Угерско прибыла колонна транспортных средств без номерных знаков. Люди, которые находились в них, прорвались на территорию спиртзавода, закрыли все входы и выставили по периметру территории охранников.

Как отметила Добровольская, в ответ на ситуацию привлечен весь личный состав Стрыйского отдела полиции, на месте работает следственно-оперативная группа, группы реагирования. В данный момент ведутся переговоры.