01

Владимир Омелян, министр инфраструктуры Украины

1

"Віскі або горілка - все просто :) :)", - ответ министра на наш вопрос был кратким и содержательным.

02

Войцех Балчун, председатель правления ПАО "Укрзализныця"

JackCoke

Как известно, руководитель УЗ не только железнодорожный менеджер, но и гитарист, лидер рок-группы Chemia. Творчество отложило отпечаток и на алкогольные предпочтения пана Войцеха - он рассказал ЦТС, что к числу любимых напитков относит коктейль "Lemmy". Ингредиенты последнего - это кола и виски.

Коктейль назван в честь покойного лидера группы Motorhead Лемми Килмистера. Производитель виски Jack Daniel’s даже выпустил лимитированную партию напитка в честь музыканта.

03

Надежда Казначеева, заместитель министра инфраструктуры Украины

vino

Немногословность в вопросе выбора любимых напитков свойственна для руководства Мининфраструктуры - вот и Надежда Казначеева говорит, что предпочитает просто белое вино.

04

Александр Перцовский, первый заместитель гендиректора "Укрпочты"

Singapore-Sling-800x500

"Вы любите перцовку?", - поинтересовались мы у топ-менеджера "Укрпочты".

"Я всегда привозил из Украины перцовку в качестве сувенира (ранее Александр работал в офисе DHL в Сингапуре. - ЦТС). К сожалению, для иностранцев игра слов теряется, поэтому им сложно объяснить тонкости. В целом в алкогольных напитках каких-то особых предпочтений у меня нет. Сингапур известен своим коктейлем – сингапурский слинг. Интересно, что самый вкусный сингапурский слинг я пробовал не в Сингапуре", - делится опытом Перцовский.

05

Евгений Дыхне, и.о. гендиректора аэропорта "Борисполь"

Lagavulin-Scotch_Islay-Whisky_Lagavulin-8-Limited-Edition-1200x675

Нынешний руководитель главного аэропорта страны говорит, что пьет редко и в малых количествах. Оно и не удивительно, учитывая его выбор горячительного напитка,  любимый из них – Lagavulin. "Это островной виски. Из торфяников", - поясняет Е. Дыхне.

Данная марка производится на острове Айлей. Lagavulin Single Islay Malt 16 years крепостью 43% входит в коллекцию Classic Malts of Scotland - шести классических односолодовых шотландских виски из шести регионов Шотландии. В 2016 году к своему 200-летию компания выпустила лимитированную серию напитка 8-летней выдержки.

Также среди фаворитов командора воздушной гавани – шотландские виски Glen Owen и Glenmorangie.

06

Павел Рябикин, победитель конкурса на должность гендиректора "Борисполя"

89078430

Будущий преемник Евгения Дыхне также пьет немного, а алкоголь предпочитает послабее.

- Какой ваш любимый напиток?

- Видимо, свое я уже отпил еще в студенческие годы. Тогда мы любили пить портвейн. Сейчас  я очень мало пью, в основном, красное вино. Иногда пью граппу. Этот напиток я пью, скорее, как дижестив.

- Вино из каких стран предпочитаете? Испания, Италия, Франция?

- Вино должно быть хорошим. А во всех этих странах встречается хорошее вино. Важно уметь его находить.

07

Андрей Ставницер, гендиректор группы морских терминалов ТИС

Vino-08_Q-Il-Gelso-Sangiovese-Superiore-550x498

Также предпочитает красные вина. Особо полюбившиеся из них - Каберне, Санджовезе.

08

Шота Хаджишвили, директор представительства Risoil S.A. в Украине

burbon3-1

Собственник крупнейшего по объемам перевалки портового масляного терминала в Украине питает страсть к бурбону.

"Jack Daniel's - хороший бурбон. Но, в принципе, я всеядный и каждый напиток под свой настрой", - рассуждает Шота.

09

Славомир Новак, и.о. председателя "Укравтодора"

sangiovese-di-romagna

Порты, аэропорты, "Укрзализныцю" вспомнили... а что же пьют дорожники?

Бывший министр транспорта Польши, а ныне руководитель Госагентства автомобильных дорог Украины причислил себя к винной партии. Ему по душе - красное сухое

10

Артем Гриненко, руководитель ГАК "Автомобильные дороги Украины"

kolon2

Любит вино и руководитель госкомпании, являющейся главным исполнителем дорожных работ по содержанию автомагистралей в стране. При этом, он на стороне отечественного производителя.

"Не люблю коктейли. Предпочитаю украинское вино - сейчас есть очень вкусное украинское вино. Я даже скажу, что это одесское вино. Будучи в Одессе с проверками, уже после работы попробовал в местном ресторанчике вино, которым меня угостили. Это хорошее, недорогое вино, которое тяжело найти в Киеве в магазинах и можно заказать только через интернет. Рад, что украинские вина стали выходить на такой серьезный уровень. Но название я не скажу, это будет не совсем правильно", - говорит Артем Гриненко.

От себя добавим, что, кажется, догадались, о какой марке идет речь.

11

Борис Козырь, зампредседателя комитета ВРУ по вопросам транспорта

1460151975

"В транспортной отрасли главная жидкость - это дизель. А я, как эксперт в области водного транспорта, предпочитаю истинно морской напиток - виски Jack Daniel's", - сообщил нам народный депутат.

12

Сергей Вовк, директор ЦТС

625849

Руководителю Центра транспортных стратегий доводится общаться по работе и с портовиками, и с железнодорожниками, и с ценителями вина, и с любителями чего-то погорячее. Посему его выбор впитал напитки из разных спектров и вкусовых гамм - любит итальянское красное вино в минуты отдыха, но и не прочь взбодриться коктейлем "Кровавая Мери" по завершении очередного проекта.