Стивидорная компания "Авлита" и Морской индустриальный комплекс (оба - Севастополь) работают в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Портинвест", в который входят предприятия.

"Все обязательства, в том числе по коммерческим договорам, выполняются своевременно и в полной мере", - отмечает пресс-служба. По ее данным, в понедельник завершена погрузка зерном очередного судна в СК "Авлита", после всех формальностей судно вышло в рейс. Планируется погрузка еще двух судов.

В целом за февраль на причалах стивидорной компании было погружено более 370 тыс. грузов (зерно и металл), что соответствует плановым показателям.

Морской индустриальный комплекс в прошлом месяце выполнил ремонт двух судов и начал ремонт третьего.

Холдинг "Портинвест" на 100% принадлежит группе "СКМ" (Донецк). Управляет холдингом ООО "Портинвест", созданное 30 сентября 2010 года.

В состав холдинга входят ЧАО "Стивидорная компания "Авлита", ПАО "Морской индустриальный комплекс", "Портинвест Лоджистик" (Ильичевск Одесской области). Кроме того, в состав холдинга входит ООО "Морской терминал "Южный, ООО "Мариупольский морской терминал", реализующее инвестиционные проекты в Мариупольском порту, в частности, по строительству инфраструктуры для перевалки зерна и нефти, терминала для перевалки контейнеров.