В стивидорной компании "Авлита" (Севастополь), входящей в холдинг "Портинвест", принят новый коллективный договор, который закрепил взаимные обязательства администрации и сотрудников до 2016 года. Об этом сообшает пресс-служба СК.

Как отмечается в сообщении, в новом договоре в полном объеме сохранен действующий социальный пакет. В частности, предусмотрено добровольное медицинское страхование, трансфер катером на работу за счет компании, частичная компенсация питания и расходов на содержание детей в детских садах, а также стоимости проезда на работу сотрудников, проживающих в отдаленных районах.

"Процент, который зафиксирован в новом коллективном договоре на мероприятия по охране труда, в 8 раз выше, чем того требует законодательство. Также каждый сотрудник, при определенных условиях, имеет возможность получить дополнительное профессиональное образование за счет компании", - цитируется в пресс-релизе директор по персоналу "Портинвеста" Евгения Салюк.

Отмечается также, что пересмотрены условия премирования сотрудников, которые работают на основном производстве - теперь премия будет напрямую зависеть от объема перевалки и производительности труда. Также в документе конкретизирована роль профсоюзного комитета предприятия, который помимо контроля за выполнением договоренностей, будет принимать активное участие в работе с персоналом по вопросам трудовой и производственной дисциплины, охраны труда, а также ежеквартально отчитываться о своей работе перед своим членами.