Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на своей странице в Facebook опубликовал фотографии, как проходит процесс контроля качества ямочного ремонта украинских автодорог австрийскими специалистами.

"Вот так выглядит проба дорожного покрытия с трассы Н-08 Киев-Борисполь-Днепропетровск-Запорожье. Сегодня утром ездили на их забор вместе с независимыми экспертами с iC consulenten и журналистами. Пробы уже в лаборатории" - написал министр.

По его словам, в конце недели австрийские специалисты предоставят предварительный отчет по пилотному проекту проверки качества ямочного ремонта дорог. "Публично объявим результаты 6 августа", - добавил Пивоварский.

Напомним, Мининфраструктуры запустило пилотный проект в Киевской области по независимому контролю качества ремонта дорог в июне. Помимо привлечения западных компаний к проверке качества ремонта дорог, Мининфраструктуры также начало работу и с гражданами по этому вопросу. Так, министерство начало публиковать еженедельные данные по ямочному ремонту дорог и предложило общественности сообщать о фактах некачественно проведенных работ.

Читайте также Народные депутаты сорвали начало ремонта дороги Ивано-Франковск-Львов

proba1