24 июля министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на своей странице в facebook сообщил, что на участие в конкурсе по строительству концессионной дороги Львов-Краковец подали заявки две компании – консорциум «Украинские транспортные магистрали» и французская компания Bouygues. 

Bouygues - крупная строительная компания, основанная в 1952 г. Среди объектов, которые она возводила — тоннель под Ла-Маншем, арка Дефанс, терминал № 2 аэропорта имени Шарля де Голля, автострады и другое.

В то же время, о консорциуме «Украинские транспортные магистрали» ничего не известно. Однако, на официальном сайте "Укравтодора" утверждается, что заявку подала компания  Консорциум «Консеционные Транспортные Магистрали» (написано с опечаткой дословно - Консорціум "КонСЕційні Транспортні Магістралі").

Если на самом деле название компании пишется – консорциум "КонЦЕсійні Транспортні Магістралі", то в интернете эта компания фигурирует. Есть данные, что она зарегистрирована с селе Шкло Львовской области, руководитель – Солодухин Валерий Евгеньевич.

Также есть информация о том, что в 2008 году хозяйственный суд Львовской области открыл производство в деле о банкротстве Консорціуму "Концесійні транспорті магістралі" и ввел мораторий на удовлетворения требований кредиторов. 

Некий Валерий Солодухин также фигурирует как директор по производству компании «Дорожное строительство «Альтком».

Больше по теме читайте на портале ЦТС