Авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и airBaltic в мае заключили код-шеринговое соглашение об эксплуатации воздушной линии Киев-Рига. Об этом сообщает пресс-служба украинской авиакомпании.

"Два ежедневных рейса между Киевом и Ригой позволят пассажирам МАУ быстро, комфортно и экономически выгодно путешествовать между Украиной, странами СНГ и Закавказья и Латвией", - цитируется в сообщении пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Полеты осуществляются ежедневно под кодом МАУ - PS. Утренний рейс вылетает из Риги в 09:25, прибывает в Киев в 11:20, через 25 минут самолет отправляется обратно в столицу Латвии, где приземляется в 13:40.

Вечерний рейс отбывает из Риги в 17:50, прилетает в Киев - в 19:45, в 20:10 самолет вылетает из Киева и прибывает в Ригу в 22:05.

Напомним, киевские рейсы МАУ обслуживаются в международном аэропорту Борисполь.

Код-шеринговое соглашение - один из основных договоров между авиакомпаниями в пассажирской гражданской авиации. Он означает, что перевозчики вместе обслуживают одну воздушную линию - пассажир может купить билет в одной авиакомпании, но улететь самолетом другой.