Компания "Южные туристические линии" (ЮТЛ) объявила о запуске в июле регулярного туристического поезда №901/902 Киев-Измаил-Киев. Об этом Центру транспортных стратегий сообщил директор компании Алексей Семин.

Он отметил, что запуск данного маршрута является совместным проектом компании и "Укрзализныци". Поезд ЮТЛ будет курсировать через день, при этом Госадминистрация добавит собственные поезда на маршрут при необходимости.

Первый рейс №901 отправится из Киева 19 июля в 20:35, прибытие в Измаил - в 10:55. Обратный рейс отбывает в 17:11 и приезжает в столицу на следующий день в 9:01. Поезд ЮТЛ будет состоять из пяти вагонов категории "купе" и "люкс". Стоимость билетов - 335 грн (купе) или 680 грн (люкс).

Компания "Южные туристические линии", созданная в 2013 году, называет себя "первым в Украине оператором регулярных туристических железнодорожных поездов". Подробную схему взаимоотношений с "Укрзализныцей" не раскрывает. Билеты на поезда ЮТЛ продаются не в железнодорожных кассах, как обычно, а на сайте компании, у партнеров-агентов, а также предоставлена возможность заказа через платежные терминалы. Билеты реализуются как отдельно, так и в рамках туристических продуктов компании.

Читайте также В хорошие руки: когда в пригородные ж/д перевозки зайдет частный бизнес