"Укрпошта" получила еще 19 автомобилей для городских и внутриобластных маршрутов, сообщили в компании. Это фургоны Mercedes-Benz Atego 1218 грузоподъемностью 9,1 тонн, приобретенные на условиях лизинга через систему публичных электронных закупок ProZorro.

Всего за следующие 4 месяца автопарк компании пополнится еще 266 автомобилями для магистральных, городских и внутриобластных маршрутов и курьерской доставки.

"Тот случай, когда автопарк госкомпании пополняем мерседесами и за это не стыдно :) Лучший подарок к Дню автомобилиста нашим водителям, а также нашим клиентам: автофургоны Atego будут курсировать на региональных маршрутах, повышая надежность перевозок "Укрпошты", - прокомментировал первый заместитель гендиректора "Укрпошты" Александр Перцовский на своей странице в Facebook.

По его словам, это самое масштабное за последние годы обновление автопарка "Укрпошты" и все закупки осуществляются открыто и прозрачно.

В "Укрпоште" также сообщили, что компания благодаря быстрому росту объемов международных операций и выполнению показателей качества выиграла грант Всемирного почтового союза (ВПС) в размере 514 тыс. долларов на приобретение еще 10 автомобилей с гидробортом грузоподъемностью 4 тонны из Фонда улучшения качества.

Читайте также Глава "Укрпошты" рассказал, почему не может избавиться от кладбища тысячи машин