Электромобиль Tesla Model S P100D преодолел 900 километров без подзарядки. Объем его батареи - 10 кВт/час. Рекорд установили граждане Бельгии.
Владельцы автомобиля отметили, что передвигались по закольцованной дороге, которая располагается в деревне Дул, сообщает ЦТС со ссылкой на Пронедра. Электромобиль потреблял крайне мало энергии - 88 Вт/ч на один километр. Tesla Model S P100D - модификация электромобиля, нацеленная на увеличенный запас хода.

Во время эксперимента было установлено, что наиболее экономически выгодной скоростью для данной модели является показатель в 40 километров в час. Автомобиль был на ходу почти целые сутки.

Экспериментаторы отметили, что все остальные устройства в салоне были отключены, соответственно, не потребляли заряд.

Напомним, автомобилестроительная компания Tesla Motors Inc. рассматривает возможность начала производства своих автомобилей в Китае. Как отмечается в заявлении компании, она ведет переговоры с властями Шанхая, и более точная информация появится к концу этого года. Ожидается, что основное производство останется в США, при этом Tesla "необходимо строить заводы на местах, чтобы обеспечить доступность продукции на местных рынках".