В польский город Оборники корпорацией "УкрАвто" поставлены первые два автобуса из партии в 11 единиц. Поставка осуществлена в рамках контракта между украинской компанией и польской фирмой Warbus.

Как сообщает Аutoconsulting, в последние дни апреля в Польшу были доставлены два городских автобуса ZAZ 10C. Автобусная техника, которая была презентована городским властям, сразу же после официального представления, вышла на муниципальные маршруты, и уже осуществляет перевозку пассажиров. Согласно условиям контракта, автобусы ZAZ 10C должны будут отработать 7 лет.

ZAZ 10C - модификация низкопольного автобуса, которая предназначается для обслуживания городских маршрутов. Партия автобусов, поставляемых в Польшу, оснащается турбодизельными двигателями DEUTZ и CUMMINS, автобусы также оборудованы кондиционером, рампой для коляски людей с ограниченными возможностями, а также автономным отопителем салона. Автобус рассчитан на перевозку 61 пассажира.

Ранее сообщалось, что ПАО "Запорожский автомобильный завод" (ЗАЗ), входящий в корпорацию "УкрАВТО", сменил название на "Промавтоинвест" и форму собственности с публичного на частное акционерное общество. 

113

112

114