Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) 18 января пополнила свой воздушный флот самолетом Boeing 737-800 NG.

Как сообщили ЦТС в компании, воздушное судно 2009 года выпуска с регистрационным номером UR-PSV  имеет вместимость  186 кресел. Самолет будет эксплуатироваться в двуклассной компоновке салона на всех среднемагистральных рейсах МАУ. Начало коммерческой эксплуатации лайнера  намечено на ближайшую пятницу, 20 января. Планируется, что это будет один из внутренних рейсов авиакомпании.

В МАУ заявляют, что что следующее воздушное судно производства концерна Boeing пополнит флот авиакомпании уже в марте текущего года. Это будет абсолютно новый самолет.

Напомним, что в 2016 году МАУ пополнила флот девятью самолетами Boeing 737 NG, включая поставку одного нового судна со стапелей завода в Сиэтле. При этом перевозчик планово вывел из эксплуатации три самолета Boeing 737 "классической" серии, обеспечив чистый прирост флота в шесть судов Boeing 737 NG.

Таким образом, в настоящее время парке МАУ насчитывает 40 самолетов, из которых 22 судна - Boeing 737 NG со средним возрастом 9,4 года. В целом средний возраст парка МАУ составляет 12,5 лет.