На территории Галицыновского сельского совета Жовтневого района Николаевской области ООО МП "Терминал - Укрхарчозбутсыровына" планирует разместить объекты портовой инфраструктуры. Об этом говорится в распоряжении николаевского губернатора Вадима Мерикова №25-р от 4 февраля 2015 года, передает Морские вести.

Распоряжение утверждает проект землеустройства по отводу земельного участка в аренду ООО для размещения и обслуживания объектов портовой инфраструктуры, подходного канала и причальных фронтов из земель госсобственности, предоставленных в собственность или пользование в пределах территории Галицыновского сельсовета.

Компания получает участок в аренду сроком на 49 лет площадью 157 га земель водного фонда для эксплуатации и ухода за водными объектами (размещение и обслуживание объектов портовой инфраструктуры, подходного канала и причальных фронтов).

Предприятию предложено разработать в соответствии с требованиями действующего законодательства проект договора аренды земли с облгосадминистрацией для его заключения.