Партнерство ООО "Бруклин-Киев" (Одесский морской порт) и компании Louis Dreyfus в будущем может стать более тесным, вплоть до вхождения мирового зернотрейдера в состав акционеров перевалочных мощностей. Об этом в ходе открытия первой очереди зерноперевалочного комплекса в Одесском порту заявил генеральный директор ООО "Бруклин-Киев" Юрий Губанков, передает корреспондент портала ЦТС.

Читайте также Louis Dreyfus объявила о вхождении в один из крупнейших зерновых терминалов Украины

Комментируя сообщение пресс-службы Louis Dreyfus о заключении соглашения с "Бруклин-Киев" и создании совместного предприятия по развитию и управлению терминалами в Одессе, Ю.Губанков заявил, что партнерство между двумя компаниями является свершившимся фактом.

"На сегодня есть подписанные документы, которые предполагают, что Луи Дрейфус будет нашим партнером после завершения строительства терминала. Достигнуты абсолютно все договоренности. Мы видим Луи Дрейфус в качестве нашего основного партнера – и в дальнейшем, может быть, даже до акционера", – подчеркнул глава "Бруклин-Киев".

Также он отметил, что компания идет на этот шаг "сознательно", так как партнер-трейдер обеспечивает и грузопоток. "Когда все хорошо и "светит солнце", зонтик не нужен, – но когда "идет дождь", когда появляются проблемы, нужно надежное плечо партнеров", – подчеркнул он, отметив, что оператором терминала будет компания "Бруклин-Киев".

Напомним, компания Louis Dreyfus Commodities Suisse SA, дочерняя компания Louis Dreyfus, один из ведущих сырьевых трейдеров мира, 17 октября 2013 года заключила соглашение с ООО "Бруклин-Киев" о создании совместного предприятия по развитию и управлению зернового терминала в Одесском порту.

Стивидорная компания "Бруклин-Киев" оперирует причалами Хлебной гавани Одесского порта с сентября 1994 года. Специализация: перевалка зерновых грузов навалом, металлопродукции, рудных грузов.