Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины обратился к правительству с просьбой не останавливать работу железнодорожного комплекса на востоке страны.

Соответствующее письмо в адрес премьер-министра направлено советом профсоюза. Его лейтмотив – обеспокоенность вопросами дальнейшей деятельности и жизнеобеспечения ГП «Донецкая железная дорога» и просьба не останавливать его работу на востоке страны, пишет РЖД-Партнер.

«Руководство «Укрзализныци» неоднократно обращалось в Службу безопасности Украины и Министерство инфраструктуры Украины, обращая внимание на факты постоянной потребности в восстановлении железнодорожной инфраструктуры, пострадавшей вследствие боевых действий, поставках материально-технических ресурсов для ремонта, эксплуатации железнодорожного подвижного состава и обеспечении иных текущих работ. Все просьбы о предоставлении разъяснений относительно порядка обеспечения ГП «Донецкая железная дорога» были проигнорированы указанными учреждениями», – указано в документе.

Как подчеркивают профсоюзы, персонал «Укрзализныци» со своей стороны делает все от него зависящее для обеспечения работы железнодорожного комплекса на востоке. «Железнодорожники каждый день стоят на границе жизни и смерти, стараются выполнять свои должностные обязанности и честно и ответственно выполняют главнейшую функцию – осуществление всех видов перевозок», – говорится в письме. Особо подчеркивается роль Донецкой магистрали. «Несмотря на сложную ситуацию, Донецкая железная дорога продолжает оставаться преданной нашему государству и наполнять бюджет Украины», – заявляют профсоюзы.

Читайте также Блокада ДЖД: как борьба за финансовые потоки убивает всю промышленность Донбасса