Частный ж/д оператор из Чехии LEO Express начинает предварительную продажу билетов на собственный автобусный рейс Мукачево – Ужгород – Кошице с последующей пересадкой на поезда компании, следующие в Прагу. Расписание автобуса состыковано с поездами LEO Express в Чехии и Словакии, сообщает пресс-служба компании порталу ЦТС.

Автобус будет курсировать ежедневно, начиная с 16 октября 2015 года. Таким образом, чешский железнодорожный оператор будет подвозить украинских пассажиров на свои рейсы.

Билеты на комбинированный рейс Мукачево - Прага будут стоить от 21 евро и выше. В стоимость входит бесплатный Wi-Fi, свежая пресса, напитки и легкая закуска.

Читайте также Чехи пробивають транспортні коридори в Україну (блог)

Отметим, что из Кошице поезда LEO Express курсируют в направлении Праги, останавливаясь на станциях Жилина, Богумин, Острава. С 14 декабря поезда будут останавливаться в Прешове, Колине и Забржеге-на-Мораве. Со станции Богумин компания LEO Express обеспечивает регулярные автобусные рейсы в Катовице и Краков.

Билеты на автобус можно приобрести на украинской версии сайта компании www.leoexpress.com.ua, или на автовокзалах Мукачево и Ужгорода. 

Читайте также: Трое в лодке: как конкурируют пассажирские ж/д перевозчики в Чехии

Компания LEO Express была основана в 2010 году. Ее владельцем и основателем является Леош Новотны. LEO Express оперирует поездами Stadler FLIRT в Чехии и Словакии, которые курсируют на линии Прага - Острава - Кошице. Также компания обслуживает автобусные маршруты Краков - Катовице - Богумин и Прага - Ческе-Будеёвице - Чески-Крумлов.

leo