Авиакомпания "Сибирь" предложит одесситам 6 рейсов в Москву еженедельно. Об этом сообщил генеральный представитель S7 Airlines в Восточной Европе и Юго-Западной Азии Кирилл Эндогур на предновогодней встрече с одесскими туроператорами, передает пресс-служба аэропорта Одесса.

Уже весной 2013 года авиакомпания добавит в свое расписание две частоты из Одессы в Москву, таким образом, число рейсов составит 6 перелетов в неделю.

Авиакомпания также рассматривают возможность открытия прямых рейсов Новосибирск-Одесса.

Напомним, авиакомпания "Сибирь" вышла на одесский рынок в июле 2012 года и по итогам летней навигации продемонстрировала самый высокий показатель коммерческой загрузки. На рейсах S7, которые обслуживает 128-местный Airbus 319, в среднем было занято 87% кресел.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld. Авиакомпания обладает  крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов,   выстроенной на базе трех аэропортов: в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске. S7 также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Самолеты авиакомпании ежедневно выполняют 182 рейса по 128 направлениям.