В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что поиски пропавших моряков с судна Volgo Balt 199 у берегов Стамбула продолжаются, но пока новых результатов нет, передает Интерфакс-Украина.

"Несмотря на то, что сегодня утром завершились 72 часа, в течение которых проводилась поисково-спасательная операция после аварии судна, сейчас поиски не прекращены, они продолжаются", — сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров в пятницу вечером агентству Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что, к сожалению, пока поисковая операция не принесла новых результатов.

Представитель МИД Украины проинформировал, что в пятницу вечером из Стамбула будет отправлено тело погибшего гражданина Украины — члена экипажа затонувшего судна.

"Что касается граждан Украины, которые были спасены, то они продолжают находиться на территории Турции, украинское консульство выдало им все необходимые документы для возвращения в Украину, они вернутся на родину в ближайшее время, после предоставления всей необходимой информации компетентным органам Турции", — сказал он.

Отметим, ранее Украинские новости сообщали, что Турция приостановила спасательные работы. Напомним, Volgo Balt 199 затонул у побережья Турции в Черном море 4 декабря утром в условиях шторма. На борту находились как минимум 12 человек — 11 украинцев и один россиянин. Позднее СМИ сообщали, что россиянин спасен.