Внеплановая посадка самолета АэроСвит" произошла сегодня в аэропорту Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Как отмечается в сообщении, рейс авиакомпании VV95 Киев-Донецк был отправлен по расписанию в 13:40. Рейс выполнял самолет авиакомпании "Донбассаэро" А320.

После взлета в момент уборки шасси бортовой датчик воздушного судна сигнализировал о падении уровня масла в одной из гидросистем. Самолет оснащен тремя гидросистемами, которые дублируют и резервируют друг друга, обеспечивая бесперебойную подачу давления гидрожидкости ко всем системам-потребителям.

"Тем не менее, экипаж, в целях обеспечения безопасности пассажиров, должен быть абсолютно уверен в эффективной работе всех систем самолета и отсутствии потери гидравлической жидкости. В связи с этим командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета для выяснения причин индикации датчика и дополнительной проверки бортовых систем", - говорится в сообщении.

Внеплановая посадка самолета в аэропорту Борисполь была произведена в штатном режиме. Угрозы жизни и здоровью пассажиров не было.

76 пассажиров рейса будут доставлены в Донецк резервным самолетом, вылет из Киева предположительно состоится в 18:00.