Между Москвой и Нью-Йорком теперь можно будет летать лежа. Такую возможность пассажирам даст американская авиакомпания Delta, которая начала выполнять полеты в российскую столицу на самолетах Boeing 767-400 с креслами новой модификации, передает Бизнес-Тасс.

Еженедельно пассажирам в классе BusinessElite будут предоставляться до 500 кресел, горизонтально раскладывающихся в кровати длиной в 6,6 футов (около 2 метров) и шириной 22 дюйма (около 55 сантиметров).

"Наши часто летающие пассажиры бизнес-класса отмечают, что наличие горизонтально раскладывающихся сидений с непосредственным доступом к проходу просто необходимо для перелетов", - пояснил старший вице-президент авиакомпании Перри Кантарутти.

По его словам, конструкция новых сидений оптимизирует личное пространство пассажиров, предоставляя им отдельную комфортную зону для работы и отдыха.

Кресла класса BusinessElite имеют прямой доступ к проходу благодаря компоновке салона 1x2x1. Все кресла оборудованы персональными мониторами с диагональю 10,6 дюймов и разнообразными мультимедийными средствами, а также источником питания на 110 вольт и USB-портом.