Кабинет министров распорядился направить дополнительно 50 млн гривен на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, тем самым увеличив общую сумму финансирования на эти цели до 80 млн гривен, передает Интерфакс-Украина.

В целом, правительство своим распоряжением №827 от 17 октября перераспределило 82,02 млн гривен с программы "обслуживание госдолга" на программу "государственные капитальные расходы, распределяемые Кабмином".

Кроме Почтовой площади средства направлены также на строительство жилых домов в Житомире и Луганской области, а также на погашение долгов за строительство спортивного блока в школе в Буче Киевской области.

Напомним, корпорация "Альтис Холдинг" (Киев) выиграла тендер коммунального предприятия "Дирекция строительства путетранспортных сооружений Киева" на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве.

"Альтис-холдинг" проведет реконструкцию Почтовой площади за 403,563 млн гривен. Работы по реконструкции планируется завершить в мае 2013 года.