Мининфраструктуры предлагает внедрить единый билет для проезда на двух поездах с одной пересадкой. Об этом говорится в разработанном министерством проекте приказа о внесении изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом, который обнародован на сайте ведомства.

Таким образом, пассажиры, которым нужно проехать из одного города в другой и на этом маршруте нет прямого поезда, теперь смогут купить один билет. Он будет напечатан на одном бланке.

При этом при оформлении проезда с пересадкой по единому проездному документу дата отправления со станции пересадки должна быть не позднее 10 дней после прибытия поезда на станцию ​​пересадки.

Кроме того, проект приказа предусматривает введение единого билета для проезда на одном маршруте "туда-обратно", а также внедрение бонусной системы при продаже билетов.

Документом предлагается урегулировать отдельные положения, касающиеся новой классификации пассажирских поездов, утвердить условия перевозки пассажиров в вагонах люкс.

Приказ в случае его принятия вступит в силу с дня его официального опубликования.