Компания "Нова Пошта", по мере роста объема доставок из США, планирует организовать для этого собственный авиамаршрут, на котором будут выполняться несколько рейсов еженедельно. При этом, покупка собственного самолета пока откладывается.

Об этом в интервью ЦТС рассказал совладелец "Новой Пошты" Вячеслав Климов.

"Мы сейчас активно тестируем авиадоставку с целью увеличить скорость. Думаю, что в ближайшее время мы такой сервис запустим. С ростом международной доставки нам потребуется собственный line-haul между Украиной и США. Со временем мы будем загружать несколько самолетов в неделю, которые будут везти только посылки НП", - рассказал Климов.

Что касается планов обзавестись собственным флотом воздушных, собеседник ЦТС уточнил: "Как только появится экономическая выгода, мы перейдем на собственные самолеты".

Напомним, что в феврале 2017 года второй сооснователь и совладелец "Новой Пошты" Владимир Поперешнюк заявлял, что компания в ближайшем будущем намерена создать свой собственный авиапарк. "Мы планировали на 2018 год уже иметь какой-либо борт "Нова Пошта". Может быть, года два-три нужно, чтобы компания стала пользоваться своей авиацией и возила непосредственно посылки из Америки и Китая своими самолетами. Это наша цель, и тогда мы сможем перейти к минимальным срокам, контролировать стоимость, качество", - говорил Владимир Поперешнюк.