В аэропорту Николаев приступили к ремонту перрона. Работы выполняет Николаевский автодор.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиапредприятия.

"Ремонт перрона - это устранение одного из существенных недостатков, препятствующих получению КП "Николаевский международный аэропорт" сертификата аэродрома. По словам специалистов, ремонтные работы на перроне должны завершиться до конца текущей недели. Итак, одно из требований сертификационной комиссии почти устранено, и КП "НМА" становится еще на один шаг ближе к получению сертификата", - проинформировали в аэропорту.

2

Напомним, что ранее озвучивался срок начала работы аэропорта Николаев в марте, но потом он был сдвинут на май или позже. "Я бы хотел, чтобы мы четко осознали, что полноценное открытие аэропорта возможно не раньше мая месяца. А остальное - это просто спекулятивные явления других лиц. Для некоторых политических деятелей это попытки ускорить и сделать намного быстрее какой-то подарок к празднику", - отметил Савченко.

В августе 2017 года губернатор озвучивал другие сроки. "Международный аэропорт Николаев до конца 2017 года может принять первые рейсы после длительного простоя. Считаю, что в этом году у нас уже будут рейсы", - заявлял тогда чиновник.

Пока только авиакомпания МАУ изъявила желание летать в Николаев и дала предварительное согласие. Также администрация аэропорта обращалась к Turkish Airlines и Ryanair с предложением запустить рейсы в Николаев.

В январе в аэропорту прошла проверка радиотехнической готовности аэродрома к обслуживанию полетов воздушных судов.

4

3