Прототип электрогрузовика Tesla Semi был снова замечен на дорогах США. Теперь - на автомагистрали, соединяющей предприятие компании во Фримонте, Калифорния, и завод Gigafactory 1. Об этом сообщает Популярная механика.

Ожидается, что производство электрогрузовика Tesla Semi начнется не ранее 2019 года, однако уже не раз прототипы машины были замечены на дорогах Калифорнии.

Так, один из таких прототипов был замечен на улицах Калифорнии еще в январе. Теперь же, однако, грузовик Tesla заметили в куда более интересных "условиях" - на автомагистрали, соединяющей завод компании во Фримонте и Gigafactory 1 (G1) в городе Спаркс, Невада.

Читайте также Электрогрузовик Tesla Semi забуксовал на сухом асфальте в Калифорнии (видео)

Грузовик был замечен YouTube-пользователем Vlad Fed, в городе Сакраменто, приблизительно в 165 км от предприятия во Фримонте и 253 км от G1, сообщает Teslarati.

Свой первый грузовик Tesla представила в ноябре прошлого года. Тогда же стало известно, что он получит запас хода в 800 км. Хотя начало производства электрогрузовика намечено на 2019 год, некоторые крупные компании уже оформили предзаказ на фуру, в частности PepsciCo и Walmart.