Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Кривой Рог" в 2017 году обслужило 710 рейсов, на которых прибыло и было отправлено 32 504 пассажира. Таким образом, пассажиропоток увеличился в 3,6 раза по сравнению с 2016 годом. Об этом порталу ЦТС сообщили в отделе транспорта и связи Криворожского городского совета.

"В 2017 году выполнялись международные авиарейсы в Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада) и Турцию (Анталия). Все рейсы проходили с максимальным заполнением самолета до 170 пассажиров. Стоит отметить, что такие авиаперевозки пользуются спросом не только у криворожан, среди пассажиров также были жители Кропивницкого, Днипра, Запорожья", - отметили в отделе транспорта и связи.

Также из аэропорта Кривой Рог выполнялись нерегулярные чартерные рейс в Каир (Египет), Вильнюс (Литва), Пескару (Италия) и Аннабу (Алжир). Отметим, что в последнем городе находится металлургический завод ArcelorMittal Annaba, который вместе с "ArcelorMittal Кривой Рог" входит в состав промышленной группы ArcelorMittal.

Кроме того, аэропорт Кривой Рог обработал 30,1 тонн грузов.

В отделе транспорта и связи отметили, что КП "Международный аэропорт "Кривой Рог" в 2018 году продолжит работу по привлечению новых авиакомпаний. Директор предприятия Игорь Лашин заявлял о переговорах по открытию чартерных рейсов из Кривого Рога в Варшаву, Стамбул и Минск.