Исландский лоукостер WOW air в ближайшем будущем будет доплачивать пассажирам за то, что они пользуются его услугами. Такое мнение в интервью Telegraph Travel высказал Скули Могенсен, основатель и владелец авиакомпании, передает ЦТС.

"В будущем мы сможем вам платить за то, чтобы вы летали с нами. Если вы будете приходить к нам, будете доверять нам с помощью своих бронирований, мы сможем свести тариф вашего билета к нулю и мы даже сможем вознаградить вас за это", - отметил Скули Могенсен. По мнению руководителя WOW air, бюджетные авиакомпании смогут компенсировать затраты на перевозку пассажиров с помощью других услуг - например, бронирование гостиниц или аренда автомобилей.

Руководитель WOW air считает, что бесплатные билеты поспособствуют продвижению авиакомпании. "Многие люди сейчас, как до, так и после путешествий, обмениваются фотографиями со своими друзьями. Если мы сделаем хорошую работу, они расскажут об этом, это мощная обратная связь с клиентами. Поскольку они наши адвокаты, они могут быть вознаграждены соответствующим образом", - сообщил Скули Могенсен.

Сейчас WOW air специализируется на выполнении бюджетных трансатлантических рейсов через свой хаб в Рейкьявике. Компания предлагает полететь из главных городов Европы в США всего за 199 долларов, а из Рейкьявика - за 99 долларов.

Напомним, что о возможности введения нулевых тарифов недавно заявляли в Ryanair, крупнейшем лоукостере Европы. "Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в продолжении снижения цен на авиабилеты. Я думаю, что в ближайшие 5-10 лет авиабилеты Ryanair станут бесплатными", - отметил генеральный директор компании Майкл О'Лири.

Читайте также Нет ничего невозможного: Как исландский лоукост WOW air завоевывает Атлантику