Мышь воспрепятствовала вылету Boeing 777-200ER авиакомпании British Airways. Инцидент произошел 1 марта, сообщает Euromag со ссылкой на Air Journal.

Борт должен был отправиться из лондонского аэропорта Хитроу с около 200 пассажирами на борту. Рейс уже готовился к вылету, когда техники заметили на борту мышь. Рабочие не смогли поймать грызуна, в связи с чем руководство British Airways приняло решение использовать другой самолет. Перестановка заняла четыре часа.

Судьба мыши неизвестна. Однако случай уже послужил поводом для многочисленных шуток. Сами представители авиаперевозчика попытались взглянуть на ситуацию с юмором и, когда новый самолет, наконец, вылетел, сообщили, что "все пассажиры с двумя ногами и паспортом уже на пути в Калифорнию".

Еще одна шутка от руководства British Airways звучала следующим образом: "Наши цены и услуги настолько хороши, что с нами хотят летать все, даже мыши". Представители перевозчика иронически посокрушались над тем, что маленького пассажира пришлось вернуть в терминал.

Отметим, что в августе мышь заблокировала вылет самолета Air France из Африки во Францию на двое суток.

Читайте также Самолет British Airways вернулся в аэропорт вылета из-за запаха марихуаны