Нидерландская авиакомпания Transavia признана самым удобным лоукостером Европы в 2016 году по мнению пассажиров, сообщает интернет-портал о коммерческой авиации Flight Report, передает buyingbusinesstravel.com.ru. Эксперты проанализировали отзывы путешественников в интернете и выяснили, что Transavia сохранила за собой первое место - в 2015-м она также была лидером рейтинга.

Перевозчиков оценивали по десятибалльной шкале. Учитывались такие критерии, как комфорт в салонах, в частности удобство кресел, отношение бортпроводников к путешественникам, наличие Wi-Fi и системы развлечений, питание и другие.

Вторую позицию заняла британская авиакомпания Flybe. Замыкает тройку лидеров немецкий airberlin. Четвертое место досталось лоукостеру из Норвегии Norwegian Air Shuttle, пятое - испанской Volotea.

В десятку лучших также вошли латвийский национальный перевозчик airBaltic, easyJet (Великобритания), Eurowings (Германия), WOW air (Исландия), Vueling (Испания). Замыкает топ-10 крупнейший европейский лоукостер Ryanair (Ирландия).

Читайте также Составлен рейтинг самых тесных салонов самолетов